“Господи, благослови меня и … этот начинающийся день!»

Сретение-встреча человечества, в лице старца Симеона, с Богом. Праздник посвящен Господу и почитается христианами с древних времён. В этот день каждый верующий стремится посетить храм для участия в Божественной литургии. Поскольку встреча со Христом является радостью для человека, то и почитание этого дня особое. Лучше всего после богослужения провести день в доброделании: посетить больных, помочь нуждающимся, проведать престарелых. Таким образом, стержень духовной жизни, который формируется благодаря участию человека в богослужении и нравственному совершенствованию, поможет человеку даже в трудных жизненных обстоятельствах не сходить с пути, ведущего к Истине.
Вот и этот день, 15 февраля, для волонтеров прихода храма святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца в Адлерском районе не стал  исключением. После богослужения добровольцы направились в ГБУЗ «Городскую больницу № 7 города Сочи, а закончился день волонтёров посещением ГБУЗ «Краевая больница № 4». Медицинскому персоналу, для пациентов учреждений были переданы, приобретённые на пожертвования доброхотов средства по уходу (подгузники, салфетки), средства гигиены и прочие предметы необходимые в больнице.