О храме

Храм Николая Чудотворца и иконы Божией Матери «Панагия Сумела» г. СочиСтраница приходаРусская Православная Церковь, Кубанская митрополия, Сочинская епархия, 1-е Адлерское благочиние

patdim.76@mail.ru
+7 (988) 2362932
//nikolaos.cerkov.ru/
Адрес:
Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Мира, 183
  • Статус:действующий
  • Есть пандусы:да
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Богослужения проходят в пятницу (вечер), субботу и воскресенье: вечернее в 16.00, утреннее в 8.00.
    Каждый вторник в 12.00 молебен об исцелении страждущих недугами винопития и наркомании.
  • Престольные праздники:
    • Николая Чудотворца - Май 22 [по н.с.] (перенесение мощей), Декабрь 19 [по н.с.]
    • иконы Божией Матери «Панагия Сумела» - Август 28 [по н.с.]
  • Святыни:Ковчег с частицами мощей свт.Николая Чудотворца и св. вмч. Димитрия Солунского
  • Деятельность:Действует воскресная школа имени св. Космы Этолийского.
    Проводятся в воскресные дни беседы с прихожанами по Библейской истории.
  • Краткая историческая справка:Приходская община создана в 1997 г.
    С 1998 г. по сей день настоятелем служит протоиерей Димитрий Васильевич Петухов.
    Храм заложен в 2000 году.
    20 ноября 2010 года освящен архиерейским чином Высокопреосвященнейшим Исидором, Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским.

Верхний (основной) храм освящен в честь святителя Николая Чудотворца (день памяти 19 декабря), а нижний в честь иконы Божией Матери «Панагия Сумела» (празднуется 15/28 августа в день Успения Пресвятой Богородицы).