Первая литургия в день памяти святого вмч. Пантелеимона на остатках базилики в его честь.

Утром 9 августа в 7:00 у Свято-Георгиевского храма (село Лесное) собрались те, кто пожелал в день памяти святого участвовать в богослужении, которое  состоялось на остатках базилики св. вмч. Пантелеимона. Собравшись, все на автомобилях отправились туда, где ранее располагалось село Юревичи. Проезжая по густому лесу сложно представить, что здесь существовало одно из самых крупных сел на территории Большого Сочи. За небольшое, в историческом масштабе время сельские угодья превратились в густой лес среди которого располагается разрушенная базилика 7-8 в.в.. Благодаря трудам работников Сочинского национального парка это место просто не узнать. Предотвращено дальнейшее разрушение стен и над памятником церковной истории сооружена кровля и теперь вне зависимости от погоды там можно совершать богослужение. По благословению Высокопреосвященнейшего ИСИДОРА, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского, в этот день была впервые отслужена божественная литургия, которую предварил водосвятный молебен. Богослужение совершил протоиерей Михаил Петухов, настоятель Свято-Георгиевского храма села Лесное.

так это место выглядело в 2007 году                           на данное время